利润分析

区分

以10平米的专营店为例

备注 (单位:元)

省会级城市店

地级市店

县级市店

销售利益

日均销售额

6210

4140

3312

档口销售、外卖

月销售总额

186300

124200

99360

月销售成本

51750

34500

27600

月销售毛利

72%

72%

72%

固定成本和管理费

房租

5000

3000

2000

根据店铺位置不同会有所小变动

电费

2000

1500

1000

煤气、水

200

100

100

员工工资

4000元/2人

3000元/2人

2000元/2人

促销额

2000元/月

1500元/月

1000元/月

杂费

2000元/月

1500元/月

1000元/月

管理费

800

800

800

固定费用和管理费合计

16000

11400

7900

 

月营业纯利润

11.86万

7.83万

6.39万


 

http://www.56.com/p_79228058.swf



注:以整鸭为例
生鸭一般挑选3斤左右人的麻鸭比较合适,市场批发价5元/斤左右,每只成本15元,加工消耗成本1元/只,共计成本16.5元/只。鸭的出品率可达60%左右,生鸭制成成品重量为1.8斤,市场销售价23。日销售量最少在80只以上。
23元/斤×1.8斤=41.40元/只×80只=3312元/天
3312元/天×30天=99360元×12个月=119.2万元/年
以上未计其它产品的销售收入,其它产品利润更高。以一个居住10万人口左右的小县、市来计算,年利润至少在100万元以上,有成功经营案例。因每个地区的价格不同,以上的进价与售价仅供参考。
       
一只白条鸭成本10元钱,加工成黑鸭子售价50元以上,你说赚钱不赚钱?
     一个10平米的小店,天天排队抢购,你说生意火爆不火爆?


提供2009年最火爆的鸭脖子技术培训。绝对保证您做出来的味道第一,外地的朋友一定要过来品尝!味道不满意返还来回路费.“武汉特产周黑鸭、绝味鸭脖子、精武鸭脖”等。联系电话:027-85612129